Регистрация    Войти
Авторизация
» » Видео-обзор карты боевых действий 08.02.2015

Видео-обзор карты боевых действий 08.02.2015


Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках остается напряженной. В течение дня боевые действия велись в основном на Дебальцевском тактическом направлении. Украинские фашисты, используя тяжелое вооружение, продолжали обстрел позиций народного ополчения, а также жилых кварталов и объектов инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано множество случаев применения оружия. Артиллерийскому обстрелу из реактивных систем залпового огня со стороны населенного пункта Тоненькое подвергся поселок Октябрьский.
Из минометов со стороны села Кряковка обстреляны позиции ополченцев ЛНР в районе Сокольников;
Противник со стороны Старогановки, применив реактивные системы залпового огня, нанес огневой удар по позициям минобороны ДНР в районе Новоласпы;

Со стороны Мирного из ствольной артиллерии обстреляны позиции ополченцев ДНР в районе Тельманово;

Со стороны села Гранитное из РСЗО обстреляны позиции Армии ДНР в районе Первомайского;

Со стороны Марьинки каратели, применив реактивные системы залпового огня, нанесли огневой удар по позициям ополченцев ДНР в районе села Трудовское.

Неоднократным обстрелам из реактивных систем залпового огня и артиллерии (не менее 9 раз) подверглись позиции ополченцев ДНР, обороняющимся в районе Донецкого аэропорта.

Хаотичный огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка, Ласточкино, Опытное и Тоненькое.

Фашисты активизировали диверсионно-разведывательную работу для дестабилизации обстановки в Донецке.

В частности, по данным разведки ДНР в юго-восточной части города действует диверсионно-разведывательная группа украинских фашистов с целью совершения минометных обстрелов объектов гражданской инфраструктуры и позиций отрядов ополчения.

Новости на "Новороссия ТВ" 8 февраля 2015 года



КОММЕНТАРИИ (1)