Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии 06.08.2014

Сводка новостей Новороссии 06.08.2014


У Следственного комитета РФ есть доказательства применения украинской армией запрещенного оружия против мирного населения Новороссии. По словам официального представителя СК РФ, в образцах почвы, которые российским следователям передали свидетели обстрелов под Славянском, содержатся продукты сгорания зажигательной смеси, которой заряжают мины и авиабомбы. Такой состав прожигает человека насквозь.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что 300 сотрудников украинской милиции в Донецке добровольно перешли на сторону ДНР, против которой Киев проводит силовую операцию. Он отметил, что в ДНР осталось «10-15% сотрудников милиции, преданных Украине».
Представители Пентагона подтвердили информацию о том, что в Киеве находятся американские военные специалисты. Речь идет об экспертах в области связи, наблюдения и тыловой поддержки. В оборонном ведомстве особо подчеркнули, что американцы в украинской столице находятся лишь для того, чтобы давать советы и рекомендации международным экспертам, которые работают на месте крушения малазийского "Боинга". Тем не менее, журналисты обратили внимание, что пресс-секретарь Пентагона заметно нервничал, отвечая на вопрос о задачах американской миссии на Украине.
Минувшей ночью украинская армия нанесла ракетный удар по Шахтерску в Донецкой области. На территории города велись активные боевые действия. Петровский и Кировский районы города подверглись артобстрелу, в результате которого было повреждено несколько жилых домов, котельная и часть теплотрассы. По предварительным данным погибли 7 мирных жителей.
Около 200 украинских военнослужащих, перешедших в ночь на понедельник границу в Ростовской области, отправили для передачи на Украину. Как сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев, большинство из этих военнослужащих осознает, что на Украине их может ждать ответственность за оставление позиций. Но, несмотря на это, они все равно приняли решение вернуться домой. Их передача состоится в пункте пропуска "Весело-Вознесенка".
В Первомайске ЛНР, фашисты продолжают убивать мирных жителей. Каратели ведут обстрел из минометов. Снаряды попадают в жилые дома. Вчера боеприпас попал в подвал дома, где пряталась семья из 5 человек. Трое мужчин и 2 женщины - все они погибли. Соседи доставали их тела из под обломков. Под завалами в других местах до сих пор остаются тела убитых, ополченцы и местные жители продолжают разбирать завалы.