Регистрация    Войти
Авторизация
» » Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ заявил, что в результате военных действий на Юго-Востоке Украины пострадало около двух миллионов детей

Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ заявил, что в результате военных действий на Юго-Востоке Украины пострадало около двух миллионов детей


Об этом сообщила представитель ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. По ее словам, почти полмиллиона детей покинули свои дома, а остальные до сих пор живут в очень тяжелых условиях. У людей нет даже самого необходимого, дети голодают и мерзнут, им не могут оказать элементарную медицинскую помощь.
Самую существенную и объемную помощь оказывает Россия, которую киевские политики продолжают обвинять в агрессии, закрывая глаза на собственные преступления и не оказывая помощи детям Донбасса и Луганщины.

Дорогие друзья, за время проведения нашей общей Акции "Ёлка в Новороссию!" собрано, укомплектовано и доставлено по назначению более 50 автофургонов с подарками, игрушками, сладостями для детишек Луганской и Донецкой Народных республик, общим весом более 500 тонн! Только из Аппарата Уполномоченного мы отправили собранные подарки на 12 автомобилях весом 157 тонн. Многие регионы присоединившись к нашей Акции, направляли собранную гум.помощь напрямую в Новороссию с гум.конвоем МЧС РФ. Спасибо всем, кто принял участие и помог детям!
Особая благодарность МЧС России!