Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У»

Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У»


Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У».

«Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Также первый вице-премьер подчеркнул, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла, 4 человека получили колото-резаные раны. «Была небольшая паника, однако сейчас ситуация нормализовалась», — добавил Пургин.

Пока данных о жертвах и пострадавших не сообщается. Ополченцы в ответ нанесли по позициям украинских войск удар из РСЗО «Град».

Сегодня обстрел города значительно усилился. Ракеты и снаряды падали на город в течение ночи, в районе Макеевки падают ракеты "Градов", по ночам слышна пулеметная стрельба и взрывы, на сам Донецк падают "Точки-У".

Попадание в коксохимический завод "Точкой-У". Мощность взрыва была такой, что его слышали даже в районе Волновахи. Стекла выбиты по всему Донецку, в том числе взрывной волной вынесло стекла на "Донбасс Арене" и в 4 -м корпусе ДонНУЭТ (торговый) на бул. Шевченко.

Сегодня же с утра пошла атака на аэропорт с использованием бронетехники. Силы ВСН ее отбили, рассеяв наступающих огнем артиллерии. Заявляют о больших потерях хунты, но скорее все как обычно ограничится несколькими подбитыми и уничтоженными танками и БМП. Моторола и Гиви довольно жестко вцепились в аэропорт, и противник, даже имея превосходство в артиллерии и танках, отбить ключевые объекты аэропорта у ВСН пока не может. Но настойчивость атак, повторяемых через 2-3 дня, говорит о том, что устойчивое желание отбить аэропорт имеется.

Продолжаются бои под Бахмуткой и Счастьем. Силы ВСН пытаются удержать в кольце группу до 200 человек, хунта их с трудом, но деблокирует. Под Счастьем решительного результата силы ВСН так же не достигли, есть довольно чувствительные потери, хунта потеряла в боях за последние дни 8-10 единиц бронетехники.

"Перемирие" набирает обороты.