Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова.

Оперативная сводка от ополченца Прохорова.


Оперативная сводка от ополченца Прохорова.


"Ну вот, режим тишины докатился до Мариуполя - сейчас идет неслабое рубилово у Коминтеново и Талаковки (северо-восточнее города) с использованием артели и танков.

В Донецке - такая тишина, что не знаешь, куда бежать. Укры лупят со страшной силой, причем - им явно самим не интересно, куда попадет - сами же с Тоненького накрыли Авдеевку - видать, хотели по окраинам, а попали по старой части.
А так - Путиловка, аэропорт и Пески - тишина такая, что уши закладывает и песок из глаз ложкой выковыриваешь.
Укропы пытались взять штурмом старый терминал. Касательно остальных участков - то непонятна активность. Ну, или укры вообще последние мозги пропили - напряжение во всех местах. Было б наступление - в одном-двух. Хотя - может, как раз прощупывают, ищут слабые точки.

Режим тишины сейчас идет активно в Новотроицком - между Докучаевском (ДНР) и Волновахой (оккупированный украми юг ДНР).
Причем - использованием артели крупных колибров.

По поводу дезы от Авакова: "Под Мариуполем боевики расстреляли "скорую", погибло 3 человека".
На самом деле, эта уже довольно известная история всем, кто в районе Донецка пребывал/пребывает. Это еще 10 октября случилось - раненого в Красногоровке по согласованию с ополчением должны были привезти в Донецк на операцию, рядом с Курахово (ехали в обход, чтобы под обстрел не попасть) автомобиль был обстрелян на посту нацгадов.
Как и почему история всплыла сейчас и почему локализировали ее южнее реального места - ибо "Слышали звон, да не знают - где он".