Регистрация    Войти
Авторизация
» » О военной ситуации в Новороссии. Алексей Гаврилко

О военной ситуации в Новороссии. Алексей Гаврилко


Ополченец Алексей Гаврилко осветил военную обстановку на Донбассе.

«Неясно какие договоренности были подписаны и что они означают. Люди готовы подниматься и выходить на войну. Не за то они стояли и погибали, чтобы сейчас сидеть и терпеть режим киевской хунты, который продолжает обстреливать Донбасс, - рассказал Алексей Гаврилко. – Мы должны взять город Мариуполь – один из крупнейших портов Украины. Украинские олигархи готовы продать весь сырьевой запас и вывести его за границу при помощи мариупольского порта, мы должны не дать возможности им этого сделать.
Украинская армия сейчас накопала и настроила оборону, укрепившись в Мариуполе. Завозится новая техника, проходит новая волна мобилизация. Передышка оказалась на руку Киеву.
Наблюдатели из ОБСЕ – это разведчики, которые собирают информацию о наших позициях. Всячески пытаются мешать своим присутствием: перемещению военных подразделений, гуманитарной помощи. Перемирия как такого нет, идут позиционные бои. Слышны взрывы, обстрелы в районе аэропорта.
Армия киевской хунты проводит обмен военнопленными только в свою пользу. Они отлавливают мирное население, избивают, издеваются, дают им оружием и выставляют их как народных ополченцев. Мы получаем людей в тяжелом состоянии, многим нужна не только медицинская помощь, но и помощь психологов. Мы же, в свою очередь, возвращаем бойцов украинской армии целых и невредимых».
Что касательно Марша Мира, то Алексей приглашает всех участников этого митинга приехать на Донбасс и посмотреть, что здесь происходит на самом деле.




КОММЕНТАРИИ (1)