Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка событий Новороссии за 21 сентября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 21 сентября 2015 года


В ДНР в результате боевых действий системе водоснабжения нанесен ущерб--- сообщили РИА Новости в министерстве строительства и ЖКХ ДНР в понедельник. По данным министерства, наиболее повреждены объекты канала "Северский Донец-Донбасс". "Это напорные водоводы, насосные и фильтровальные станции, а также полностью разрушен водопроводный узел Донецкого казенного завода резино-технических изделий", — добавили в Минстрое ДНР.
Центральная избирательная комиссия ДНР зарегистрировала свыше семидесяти кандидатов для участия в выборах глав городов и районов--- сообщил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.Ранее сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении местных выборов 18 октября."Последние цифры, которые у меня были по состоянию на сегодняшнее утро: от "Донецкой республики" подали документы 13 субъектов, от "Свободного Донбасса" — 12. Самовыдвиженцев — уже около 46", — цитирует Лягина Донецкое агентство новостей.

Киевские силовики за минувшие сутки несколько раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР."Обстановка в Донецкой народной республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено семь нарушений режима прекращения огня", --- приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.По данным минобороны, силовики вели огонь из минометов по селу Спартак в Ясиноватском районе с позиций в городе Авдеевка. "Также со стороны населенного пункта Марьинка из стрелкового оружия обстрелян поселок Трудовские в Петровском районе Донецка",--- добавили в оборонном ведомстве.

Движение между ДНР и Украиной открыто на пропускном пункте в селе Гнутово. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР. "Министерство транспорта республики сообщает, что по состоянию на 21 сентября на территорию Украины из ДНР можно выехать через три пропускных пункта - в Майорске, Еленовке и Гнутово. Движение до нового пропускного пункта в мариупольском направлении было открыто с 18 сентября",--- приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.Ранее были открыты два блокпоста: на харьковском направлении через КПП в Майорске и на мариупольском - через пропускной пункт в районе Еленовки.