Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня с 19.00 мск

Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня с 19.00 мск


Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 19.00 мск, сообщается в Twitter Донецкой народной республики.

СРОЧНО: В Минске представители Украины и ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил подписание предварительного протокола к соглашению о прекращении огня, он вступит в силу в пятницу.

"В Минске подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Этот протокол должен вступить в силу в пятницу"

— написал он в своем микроблоге в Twitter.

«Прекращение огня позволит сохранить жизнь людей»,

— подчеркнул Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Большинство пунктов этого протокола соответствуют нашим требованиям, но прекращение огня не означает изменение курса на отсоединение. Эта мера вынужденная»,

— заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Сообщается, что протокол состоит из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

В заседании контактной группы по Украине в Минске в пятницу принимают участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава ЛНР Игорь Плотницкий.



КОММЕНТАРИИ (1)