Регистрация    Войти
Авторизация
» » Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас. Условие для прекращения огня — вывод украинских войск

Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас. Условие для прекращения огня — вывод украинских войск


Президент Украины Петр Порошенко не согласовывал с руководством Донецкой народной республики решение прекратить огонь в Донбассе, поэтому республика считает себя вправе отказаться от его выполнения, заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас», – процитировал для РИА «Новости» слова Пургина его помощник.

Пургин также назвал это решение Киева «невыполнимым» для ДНР. «Оно невыполнимо, пока силовики находятся на территории республики. Условием для прекращения огня по-прежнему является вывод украинских войск с территории ДНР», – заявил Пургин через помощника.

Пургин является участником переговоров в Минске между ДНР и властями Украины, которые проходят при посредничестве ЕС и России. Предыдущий раунд переговоров состоялся 1 сентября, следующий намечен на 5 сентября. Помощник Пургина сообщил, что сейчас представители ДНР готовятся к продолжению переговоров. Одной из тем может стать прекращение огня.

Ранее пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня в Донбассе.

Между тем представитель Донецкой Народной Республики заявил, что вряд ли все украинские подразделения подчинятся приказу президента Петра Порошенко прекратить огонь, поскольку он не контролирует ситуацию.



КОММЕНТАРИИ (5)