Регистрация    Войти
Авторизация
» » Критерии выбора входной металлической двери

Критерии выбора входной металлической двери



Некоторые считают дверь визитной карточкой квартиры. Ведь именно перед ней оказываются все гости дома, прежде чем зайти внутрь. Многие сегодня отдают предпочтение дверям из металла.

Чем руководствоваться при выборе металлической двери?


Так как на рынке имеется достаточно широкий модельный ряд дверей, обычному человеку не так уж и просто сделать свой выбор. Поэтому специалисты при выборе советуют обращать внимание на следующие характеристики:
1. Дверь должна быть устойчива ко всем видам взлома и иметь прочное крепление.
2. Она обязана быть пожаробезопасной.
3. Крайне желательно наличие стальных петлей и анкерных штырей, которые имеют функцию защиты от съема.
4. Металл, из которого изготовлена дверь, должен быть высокого качества.

Обо всех этих особенностях можно узнать из сертификата.

Дверь надо тщательно осмотреть как при покупке в магазине, так и после ее доставки на место. На ней не должно быть сколов, царапин или иных дефектов.

Отделка


Металлическая основа двери играет большую роль, не менее важна и сама ее отделка. Сегодня для покраски дверей применяются специальные краски, устойчивые к коррозии и высоким температурам. Чаще всего двери из металла отделываются деревом, ламинатом или МДФ.

Особенности современных моделей


Сегодня стало модным покупать двери со специальным электронным контролем замка. Стоят подобные модели недешево, но зато у вора не останется никаких шансов на проникновение. Более того, он даже попросту не сможет сделать слепок замочной скважины, так как активируется сигнализация. Для повышения надежности некоторые люди предпочитают дополнительно встраивать в дверь систему видеонаблюдения.

Почти все виды современных дверей в своей основе имеют пару листов из стали. Именно внутренний и наружный лист предотвращают проседание или перекос дверной конструкции.

Перед покупкой надо поинтересоваться у продавца, какой толщины обшивочный слой двери. Он должен быть не менее 2 мм. Также многие двери снабжаются минимум двумя замками сейфового типа и штырями с противовзломной конструкцией. Если приобретается дверь с дополнительной теплоизоляцией, то толщина утеплительного материала должна составлять минимум 4 см.