Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Тельманова шокированы убийством четырехлетнего Вани

Жители Тельманова шокированы убийством четырехлетнего Вани


Донбасс: жертвами обстрелов киевских силовиков там каждый день становятся мирные жители. Под огнем украинских военнослужащих днем и ночью гибнут женщины, старики, дети. Еще одна жуткая трагедия произошла в поселке Тельманово. Там в результате атаки украинских войск погиб четырехлетний мальчик.

Бабушка Вани, который всего два месяца не дожил до своего пятилетия, рассказывает о внуке, как о живом. Трагедия произошла накануне вечером. Ваня играл во дворе. Никаких позиций ополчения в том месте, куда стали ложиться снаряды, выпущенные украинскими силовиками, не было. Обычная улица в частном секторе, на въезде в Тельманово.

Гибелью Вани потрясены все. Эмоций не сдерживают не только родственники, но и жители Тельманово. Они стоят перед домом Нестерюков со слезами на глазах, так и не решаясь войти во двор. После обеда гроб с телом мальчика привозят на родную улицу.
Во время артобстрела украинских военных, в результате которого погиб Ваня Нестерюк, пострадало еще три человека. Снаряды, и это зафиксировали представители миссии ОБСЕ в Донецкой народной республике, рвались и в жилых кварталах Тельманово, и во дворе поселковой больницы. Именно туда оперативно и доставляли раненых.

Галина Назаренко, пострадавшая в ходе обстрела украинскими военными, была в операционной, когда туда внесли Ваню. Его дом находится на соседней с больницей улице. Мальчика на руках буквально бегом принесли родители и соседи. Тяжело раненый Ваня был еще в сознании.

Все обстоятельства этой трагедии задокументированы полицией ДНР. Жители Тельманово в ожидании новых обстрелов со стороны позиций украинских военных готовят укрытия — себе и своим детям.