Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ДНР Александр Захарченко поздравил сегодня жителей ДНР с Днем защиты детей. Об этом сообщили в его администрации.

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил сегодня жителей ДНР с Днем защиты детей. Об этом сообщили в его администрации.


«Этот добрый июньский праздник служит напоминанием всем нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. К большому сожалению, нашим детям пришлось на себе испытать все ужасы войны. Юным жителям Донбасса довелось узнать, что такое обстрелы городов, разрывы снарядов, потеря близких и друзей. Тысячи детей и подростков остались без крова, или стали беженцами на своей родной земле», — напомнил Захарченко.

По его словам, общая задача власти и общества – «подарить маленьким гражданам Донецкой Народной Республики беззаботное детство, полное радости, любви, и понимания».

«Мы – взрослые – должны осознать, что дети это главное в жизни не только каждого человека, но и общества, и государства, а защита жизни, здоровья и права ребенка – это приоритетное направление в деятельности властей», — подчеркнул Глава ДНР.

Он констатировал, что именно на подрастающее поколение ориентированы все планы в строительстве и развитии молодой страны.

«В этот день я искренне благодарю родителей, которые воспитывают детей, окружая их заботой и пониманием, а ребятам я от всей души желаю здоровья, счастья, и успехов. Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!» — заключил руководитель Республики.