Регистрация    Войти
Авторизация
» » Западные кукловоды толкают Украину на братоубийственную войну – Захарченко

Западные кукловоды толкают Украину на братоубийственную войну – Захарченко


На состоявшейся 24 апреля в Донецке пресс-конференции Александра Захарченко, Глава Донецкой Народной Республики поздравил жителей ДНР с Первым учредительным съездом общественной организации «Молодая Республика».

«Хочу отметить этот знаковый день для нашей страны, потому что наша молодежь активно включилась в строительство государства, активно участвует в жизни общества и, самое главное, мы видим, что молодежи не безразлична судьба нашей страны. Это та молодежь, которая защищает нашу страну с оружием в руках, учится, строит, восстанавливает производство и наши города. В их руках будущее Республики и я за него спокоен», – сказал Александр Захарченко.

Глава Республики также ответил на вопросы журналистов касательно подготовки ВСУ к военным действиям и очередной волны мобилизации. «Украина готовится к наступлению и начало военных действий – это лишь вопрос времени. Киев не хочет идти по мирному пути разрешения конфликта и собирается решать его силовым методом. Но украинские власти должны понять, что с позиции силы с народом ДНР разговаривать нельзя, иначе будет третий «котел», – заявил Захарченко. – Я понимаю, что простым украинским жителям не нужны убитые и раненые сыновья и мужья. Западные кукловоды через марионеточное правительство Порошенко толкают Украину на братоубийственную войну», – подытожил Глава Республики.