Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из ДНР в Луганск через Дебальцево начинает ходить пассажирский поезд

Из ДНР в Луганск через Дебальцево начинает ходить пассажирский поезд


Железнодорожное пассажирское сообщение, которое де-факто свяжет столицы ДНР и ЛНР, начнет действовать с субботы, 28 марта. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на министерство транспорта ДНР.

«Отправление пригородного электропоезда № 6603 будет осуществляться со станции Ясиноватая в 8.00 утра каждый понедельник, четверг, субботу. Поезд № 6604 сообщением Луганск—Ясиноватая также будет отправляться в 8.00, и прибывать в конечный пункт назначения в 13.30 каждый вторник, пятницу, воскресенье», — сообщили в министерстве.

Стоимость проезда будет составлять 14,75 гривны.

Сообщается, что поезд будет следовать через станции Енакиево и Дебальцево. Напомним, что разрушенный ж/д узел в освобожденном от оккупации Дебальцево был восстановлен в кратчайшие сроки.

Интересно, что таких темпов восстановления инфраструктуры в разрушенном Дебальцево от ДНР явно не ожидала украинская сторона. Так, 19 февраля спикер так называемой «АТО» Лысенко утверждал, что стратегически важный ж/д узел Дебальцево перестал существовать как таковой, поскольку «превратился в поверхность луны, там все уничтожено».