Регистрация    Войти
Авторизация
» » БЕЛЫЕ ГРУЗОВИКИ ИЗ РФ ДОСТАВИЛИ 16 ГУМКОНВОЙ НА ДОНБАСС

БЕЛЫЕ ГРУЗОВИКИ ИЗ РФ ДОСТАВИЛИ 16 ГУМКОНВОЙ НА ДОНБАСС


Сегодня в 11.00 (мск), 27 февраля 2015 года, на территорию ДНР (а именно в Макеевку) прибыл 16-й гумконвой от РФ. «Белые грузовики» привезли жителям Донбасса около 700 тонн продуктов питания. Среди них — молочные, мясные, рыбные консервы, сахар, мука, чай, соль, крупы, макаронные изделия, а также сливочное и растительное масло. Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР предоставило волонтеров для разгрузки российских грузовиков.

Более 170 автомобилей привезли на Донбасс свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи, которая в равных пропорциях была распределена в ДНР и ЛНР.

Более 80% грузов составляют продукты питания, которые адресно будут доставлены жителям наиболее пострадавших городов и населенных пунктов Донбасса. Также колонны доставили предметы первой необходимости, медикаменты, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.

Это уже 16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа в Донецк и Луганск было доставлено более 20 тысяч тонн груза.