Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке газовщики за две недели «тишины» подключили более 1300 абонентов

В Донецке газовщики за две недели «тишины» подключили более 1300 абонентов


Донецкие газовщики в течение текущих двух недель режима прекращения огня провели огромный объём восстановительных работ. Восстановлено газоснабжение посёлков, находившихся в последнее время в районах интенсивных боестолкновений: Октябрьский, Застанционный, 15-й участок. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Впервые за 6 месяцев коммунальщикам удалось снизить количество отключённых от газоснабжения потребителей ниже рубежа в 1000 абонентов.

К концу дня 19 декабря был пущен газ 711 домам частного сектора Киевского района по улицам Софьи Ковалевской, Венгерской, Шорина, Башкирской, Свободы, Крупской, 50-летия Украины, Говорова, Стратонавтов, Пятницкого, Нежинской, Монюшко, Новоясиноватской, по пер. Пионерскому, Фрунзе и др.

В Куйбышевском районе пущен газ 604 домам частного сектора по улицам: Луговая, Богатырская, Кузьмы Минина, Ершова, Айвазовского, Рабфаковская, Пугачёва, Башкирская, Корсакова, Стратонавтов, Радянська, Морозова, Гаджибекова, Тюленина, Червонопартизанская, Прессы, Огинского, пр. Колхозный, Манежный, Вольный, Хрустальный и др.

В то же время остаются отключёнными от газоснабжения 149 домов частного сектора и 294 абонентов многоквартирных домов по причине полного или частичного разрушения жилья.

По мере возвращения в свои жилища, к газоснабжению будут подключены оставшиеся абоненты.

На утро, 22 декабря, в Донецке без газоснабжения остаётся 801 абонент. Среди них 5 многоквартирных домов, 334 дома частного сектора и 18 предприятий.

Напомним, в результате ведения боевых действий, системы газоснабжения Донецка были значительно повреждены. Это более 150 километров участков газопроводов, десятки единиц газотехнологического оборудования, здания и сооружения.

В течение 6 месяцев только в ремонтно-восстановительных работах, ежедневно были задействованы не менее 30 человек, десятки единиц автомобилей и спецтехники. В зависимости от интенсивности артобстрелов, в разные периоды времени, в городе ежедневно оставалось без газоснабжения от 2 до 5 тысяч потребителей.

Из-за аварий на газопроводах отключались от газоснабжения 41500 абонентов, была восстановлена подача газа 40699 абонентам