Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: «Сдадим аэропорт „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове»

Порошенко: «Сдадим аэропорт „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове»


Президент Украины Петр Порошенко: «Я уверен, что в Донецком аэропорту мы защищаем всю Украину: сдадим „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове».

Вчера П. Порошенко встретился с военными, которые защищают Донецкий аэропорт, и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым. Обращаясь к «киборгам», глава государства заявил, что, если врагу отдать аэропорт, то террористы придут во Львов.

«Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове», — отметил Порошенко.

«Слова „киборг“, „укроп“ сегодня стали символами несокрушимости украинского духа, того, как украинцы умеют воевать, примером, на котором будут формироваться поколение украинских воинов», — отметил он.

Порошенко подчеркнул, что для него имеет огромное значение кукла, которую ранее подарили ему донецкие «киборги».

«Приходишь утром на работу, и уже стало традицией: берешь куклу, смотришь на нее и думаешь, что ты за этот день должен сделать, чтобы защитить страну», — рассказал президент.

Порошенко отметил, что за последнюю ночь 6 украинских военных отдали свою жизнь в боях за суверенитет Украины. Присутствовавший на встрече начальник Генерального штаба Виктор Муженко подчеркнул, что, несмотря на проблемы обеспечения, боеспособность армии растет.



КОММЕНТАРИИ (1)