Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР выплатили зарплаты бюджетникам за сентябрь

В ДНР выплатили зарплаты бюджетникам за сентябрь


Таран: В ДНР выплатили зарплаты бюджетникам за сентябрь.

Власти Донецкой народной республики выплатили зарплаты бюджетникам за сентябрь и готовятся к выплатам за октябрь. Об этом, как передаёт «Российская газета», заявила заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран.

По словам Таран, выплаты осуществляются по всей территории Донецкой народной республике, подконтрольной властям ДНР.

Центральный республиканский банк ДНР открыл уже 50 отделений, которые занимаются выплатами детских пособий и социальной помощи пенсионерам, а также начинают работать с частными предприятиями. В ближайшее время планируется запуск ещё 15 таких пунктов.

«Банк осуществляет открытие расчётных счетов. То есть, желающие сотрудничать с республикой предприятия перерегистрируются в республике и открывают свои расчётные счета. После этого фирмы смогут осуществлять безналичные и наличные расчёты между такими же предприятиями», — отметила представитель минфина республики.

В то же время она добавила, что за пределами республики «пока нет возможности рассчитываться».

Напомним, Киев в течение нескольких месяцев не выплачивал пенсии, зарплаты бюджетникам и социальные пособия жителям Донецкой и Луганской народных республик. С 1 декабря по приказу Порошенко Донбасс находится в экономической и финансовой блокаде.