Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение об обстановке от Горсовета Донецка

Сообщение об обстановке от Горсовета Донецка


Сообщение об обстановке от Горсовета Донецка.

"Ночь в Донецке с 1 на 2 декабря прошла крайне напряженно. Непрекращающиеся артобстрелы велись по Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районах города. В результате попадания снарядов повреждены:

— по ул. Зоологической дом № 74 — уничтожен полностью;
— дом № 6 по ул. Щипачева — повреждено перекрытие с 6 по 9 этажи и остекление квартир;
— дом № 3а по ул. Калининградской — уничтожен полностью;
— ул. Светлова, дом № 18 — частично разрушена летняя кухня и гараж;
— ул. Рубенса, дом № 27 — разрушение дома;
— ул. Юрьева, дом № 14 — частично разрушен дом и кровля;
— ул. Стаханова, дом № 12 — повреждено остекление;
— ул. Стаханова, дом № 20 — поврежден газопровод;
— ул. Петровского, дома 187, 189 — повреждение газопровода;
— ул. Шуйская, дом № 7 — повреждение газопровода.

Аварийные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ в течении ночи локализовали 10 аварий в Петровском и Киевском районах.

Осколками снарядов повреждены газопроводы и газотехнологическое оборудование по ул. Шуйского № 4,6,7, в Петровском районе.

По ул. Петровского 187 и 189, в связи с осколочными повреждениями газового коллектора отключены от газоснабжения 90 квартир и 7 домов частного сектора. Локализованы аварии на газопроводах по ул. Новосадовая 121, Стаханова 1, 12, 18, 20, Степана Щигалёва 16, пер. Феодосийский 1.

В Киевском районе, в пос. им. Горького, этой же ночью осколками снарядов повреждены обширные участки распределительных газопроводов, требующие замены более 35 п.м. труб. От газоснабжения отключены 6 домов частного сектора по ул. Рубенса.

Ремонтно-восстановительные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ приступили к ликвидации последствий на аварийных участках. Продолжаются работы по восстановлению нормативного давления в газовых сетях по ул. Шахтопроходчиков, Лузина и пр. Кремлёвский в Куйбышевском районе.

К концу дня, 1 декабря, восстановлен участок газопровода среднего давления в Путиловской роще. Был пущен газ 813 абонентам — 6 многоквартирным домам и 187 домам частного сектора.

На утро, 2 декабря, в Донецке без газоснабжения 2422 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1879 домов частного сектора и 20 предприятий.
Все еще остается обесточенным Северный водопроводный узел.

Также, в результате артиллерийских обстрелов города, повреждены системы электроснабжения и водоснабжения, в результате обесточены 3 источника теплоснабжения, без водоснабжения осталась 1 котельная из-за отсутствия электроэнергии на Северном водоузле.

Котельная Донецк-Северный, обеспечивающая теплом 7 жилых домов, была запущена 02.12.14 в 00:30 с помощью передвижного дизель-генератора ККП „Донецкгортеплосеть“.

Так, по состоянию на 08:00 02.12.14 без водо- и энергоснабжения остаются 3 котельных и 33 обесточенных трансформаторных подстанций. В связи с этим без отопления остаются 3 жилых дома, 1 больница и 1 предприятие.

На текущий момент продолжаются работы по восстановлению повреждений систем водо- и энергоснабжения котельных города.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение угольных предприятий: шахты Трудовская, Скочинского, Челюскинцев, Абакумова (ГП „ДУЭК“), обесточенных в результате артобстрела в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

Восстановлено электроснабжение около 1300 абонентов поселка Красный Пахарь в Куйбышевском районе, более 50 домов в Петровском районе, поселка шахты Абакумова в Кировском районе, 9-этажных домов микрорайона Боссе в Ленинском районе, пострадавших от артобстрелов 28—30 ноября.

Все еще отсутствует электроснабжение в результате боевых действий в поселке Трудовские, а также частный сектор поселка Октябрьский и порядка 400 домов частного сектора в районе Донецкого коксохимического завода.

По состоянию на 10.30 в городе продолжают вестись боевые действия. Звуки мощных взрывов и залпов слышны по всему городу".

Теги: Донецк