Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке будущие офицеры ДНР приняли присягу в военном лицее

В Донецке будущие офицеры ДНР приняли присягу в военном лицее


В Донецке будущие офицеры ДНР приняли присягу в военном лицее — первом военном учебном заведении республики.

"Сегодня, 22 ноября, 166 лицеистов – первокурсников Донецкого военного лицея им. Берегового приняли присягу на верность Донецкой народной республике. На торжественном мероприятии присутствовали премьер-министр ДНР Александр Захарченко, а также представители правительства, родители лицеистов, другие гости.
«Это костяк будущего офицерского корпуса ДНР. Республика должна жить, государство должно развиваться, а это наше будущее, наша опора и надежда. В июне, когда мы зашли сюда в лицей, мы пообещали его сохранить. Сюда никто не вошел, помещения не использовались для казарм. Мы выполнили свое обещание», - рассказал Александр Захарченко.
Также он отметил, что выпускники лицея смогут потом продолжить свое образование и в России, но он надеется, что эти ребята останутся в Донецке. «Для них это родная земля, так же как и для меня. И надо создать все условия, чтобы они оставались тут, чтобы здесь им было лучше, чтобы они продолжали службу в Донецкой народной республике», - подчеркнул Захарченко.
Одна из жительниц Донецка, Анна, также переживала за своего сына. «Это очень важно, что уже начали учиться, а то два месяца просидели без дела… А теперь жизнь налаживается… Думаю, что эта специальность пойдет ему на пользу. Надеюсь, что из него сделают настоящего мужчину!» - сказала мать одного из курсантов."


Теги: ДНР