Регистрация    Войти
Авторизация
» » Так сложилось, что именно батальон «Восток» освободил Ясиноватую от украинских войск

Так сложилось, что именно батальон «Восток» освободил Ясиноватую от украинских войск


«Так сложилось, что именно батальон «Восток» освободил Ясиноватую от украинских войск. И на сегодняшний день продолжает держать оборону этого города. Гражданские власти из Ясиноватой куда-то исчезли, поэтому порядок на территории города поддерживает военная комендатура батальона.

20 сентября депутаты парламента Новороссии Александр Колесник и Петр Савченко совместно с Русским землячеством Донбасса доставили в храм Петра и Павла Донецкой епархии в Ясиноватой гуманитарную помощь – продукты питания: мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко и многое другое.

«Это уже не первый храм, в который мы привозим гуманитарную помощь. Мы развозим продукты питания во все населенные пункты ДНР, которые были освобождены от оккупационных войск Украины. Эта помощь обязательно попадет ко всем нуждающимся, к тем людям, которые сейчас оказались в тяжелом положении», - подчеркнул депутат парламента Новороссии Александр Колесник.

«Мы благодарим Российское землячество Донбасса и парламент Новороссии за помощь людям нашего города. Ясиноватая является сегодня одним из особо нуждающихся городов, так как здесь находится прифронтовая зона. В городе практически ничего не работает, нет подвоза продуктов. Люди не получают пенсий и социальных пособий. Эта помощь пойдет в первую очередь, конечно же, семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам», - сказал настоятель храма Отец Виталий.
«Спасибо большое нашей епархии и лично Отцу Виталию за то, что нам помогают, за то, что взяли на себя труд обеспечить людей питанием», - отметила представитель Русского землячества Донбасса Алена Яковенко.

«Так сложилось, что именно батальон «Восток» освободил Ясиноватую от украинских войск. И на сегодняшний день продолжает держать оборону этого города. Гражданские власти из Ясиноватой куда-то исчезли, поэтому порядок на территории городаподдерживаетвоенная комендатура батальона. И в том числе за счет собственных средств мы пытаемся хоть как-то поддержать жителей Ясиноватой. Наши бойцы готовы и впредь делиться продуктами с мирными жителями», - заявил Петр Савченко, депутат парламента Новороссии, боец подразделения «Восток».