Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артисты филармонии дали концерт в музее

Артисты филармонии дали концерт в музее

23 марта артисты Государственной донецкой филармонии организовали вечер, который целиком посвятили творчеству знаменитого российского композитора Александра Вертинского. Композиции Вертинского исполнили генеральный директор филармонии Александр Парецкий и заслуженная артистка Елена Луцкевич.

Это мероприятие происходило на запасной площадке, которой с прошлого года является художественный музей. Программа получила название "Золотые сны Вертинского". Актовый зал музея значительно меньше чем большой зал филармонии, но людей собралось столько, что он с трудом смог вместить всех желающих. Александр Парецкий рассказал, что эта программа очень много значит для всего коллектива донецкой филармонии. Впервые она была представлены широкой публике в 2014 году. Все репетиции этого представления проходили в крайне сложной обстановке, а перед самой премьерой в Донецке прогремел мощнейший взрыв. Это трагическое событие поставило под угрозу премьеру программы, но все сотрудники заведения согласились продолжать работу и концерт состоялся в заявленное ранее время.

Вокалистам аккомпонимировала концертмейстер Светлана Ольховиченко. Для присутствующих зрителей были исполнены самые известные песни Вертинского. В первую очередь можно отметить такие знаменитые песни, как "Доченьки", "Жёлтый ангел", "Мадам, уже падают листья" и много других потрясающих композиций. Великолепный мастер художественного слова Элеонора Шабло впервые для донецкой публики читала стихи Вертинского.

Концерт завершился романсом "Дорогой длинною", а зрители стоя аплодировали, провожали артистов, что является однозначным признанием успеха. Это мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта "Прекрасно в прекрасном". Этот проект стартовал в октябре минувшего года. Следующий концерт в рамках этого проекта состоится 31 марта.



Желаете что-то продать, купить или обменять? А может, вы в поиске хорошо оплачиваемой работы? Может, хотите найти свою вторую половинку? Всё, что вас интересует, вы можете подобрать на популярной доске объявлений, где представлено огромное количество предложений и разных вакансий.