Регистрация    Войти
Авторизация
» » За неделю в исправительных колониях Республики состоялось шесть бракосочетаний

За неделю в исправительных колониях Республики состоялось шесть бракосочетаний


Для исправительных учреждений Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики уже стало доброй традицией, что осужденные принимают решение сочетаться браком со своими возлюбленными, не дожидаясь освобождения из мест лишения свободы. Руководство исправительных колоний идет навстречу осужденным и помогает им в организации одного из самых важных дней в их жизни.
Главным специалистом отдела ЗАГСа ГРП МЮ ДНР г. Кировское Ириной Бабунец, было проведено бракосочетание сразу двух пар, которые решили узаконить свои отношения. Осужденные, которые в этот день стали законными мужьями своим возлюбленным, отметили, что этот шаг был хорошо обдуман как ими, так и их вторыми половинками.
Осужденный Западной исправительной колонии рассказал, что познакомился со своей теперь уже законной супругой еще до того, как попал в места лишения свободы, и только спустя несколько лет они приняли совместное серьезное решение-узаконить свои отношения.
В Донецкой, Макеевской и Никитовской исправительных колониях сегодня также звучал свадебный вальс. Как отмечают сами осужденные — теперь у них будет еще больше мотивации к исправлению и скорейшему освобождению, так как они знают, что дома их ждут близкие, любимые люди.
Руководство Государственной службы исполнения наказаний поддерживает осужденных в стремлении создать семью, поскольку моральная поддержка родных и близких — один из основных факторов, которые помогают осужденным на пути к исправлению, а также в процессе ресоциализации. Для осужденного очень важно знать, что после освобождения он вернется в семью, где его любят и ждут.