Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДЕБАЛЬЦЕВО ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ РЕЙД «НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ»

В ДЕБАЛЬЦЕВО ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ РЕЙД «НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ»


Сегодня, 3 ноября, в Дебальцево прошёл рейд Народного контроля по мониторингу уровня цен, а также качества и свежести продукции, продаваемой на рынках и магазинах города. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в рейде принимала участие руководитель проекта «Народный контроль» при Общественном движении Донецкая Республика, депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова.

«Проект народный контроль создан с целью защиты законных интересов граждан Республики, который предусматривает Конституция ДНР. Это добровольный общественный орган, созданный при ОД «Донецкая Республика». На данный момент, мы занимаемся мониторингом цен, выявляем нарушения, проверяем надбавку, качество продукции и соблюдения законодательства. Есть уже люди, которые изъявили желание стать народными контролёрами и сегодня мы провели первый рейд по магазинам и рынкам Дебальцево. Был выявлен ряд нарушений и составлены акты. Позже мы вернёмся и проверим, были ли эти нарушения исправлены», — сообщила Екатерина Мартьянова.

Также она отметила, что в Дебальцево появился ящик «Народного контроля» для жалоб и предложений жителей. «Сегодня в Дебальцево мы привезли ящик «Народного контроля» при общественном движении Донецкая Республика для жалоб и предложений граждан. Каждый житель города может придти в общественную приёмную и оставить свою жалобу или предложение, для того, чтобы комитет «Народного контроля» составлял план проверок», — добавила она. В завершении интервью Екатерина Мартьянова обратилась к жителям города.

«Уважаемые жители Дебальцево! Давайте совместно будем восстанавливать, развивать, улучшать качество жизни вашего родного города, ведь это — главная задача и цель «Народного контроля», который создан для того, чтобы улучшить жизнь нашей Республики», — сказала она.