Регистрация    Войти
Авторизация
» » ТРИ ШАГА НА ПУТИ К РЕШЕНИЮ КОНФЛИКТА - ПУШИЛИН

ТРИ ШАГА НА ПУТИ К РЕШЕНИЮ КОНФЛИКТА - ПУШИЛИН


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и ДНР определили три шага, которые необходимо сделать для снижения градуса напряженности в Донбассе, сказал журналистам полпред Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин.

"Мы определились в нескольких первоочередных шагах, которые сейчас миссия ОБСЕ обсудит со своим руководством, и мы также сейчас подготовимся для реализации данных первых шагов.

Первый шаг — это проверка отвода техники калибром свыше 120 миллиметров. Нам необходимо и с той и с другой стороны проверить, чтобы миссия ОБСЕ зафиксировала, что техника отведена от линии соприкосновения.

Для нас очень важным является, чтобы была обеспечена ночная фиксация обстрелов. Мандат ОБСЕ ограничен, и они не выезжают и не фиксируют обстрел, соответственно, нет оперативного вмешательства в погашении огня. Мы планируем, что в ночных фиксациях должны участвовать представители СЦКК и ОБСЕ. Если это потребуется, я лично готов присутствовать при этом.

И следующим шагом надо интенсифицировать подготовку и незамедлительное подписание документа по отводу техники калибром до 100 миллиметров", — сказал он.