Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Парецкий и Михаил Желтяков приняли участие в выездном совещании по вопросам подготовки к празднованию Дня освобождения Донбасса

Александр Парецкий и Михаил Желтяков приняли участие в выездном совещании по вопросам подготовки к празднованию Дня освобождения Донбасса


14 августа в городе Снежное под руководством директора Департамента внешней и внутренней политики Администрации Главы Донецкой Народной Республики Артема Фомина состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня освобождения Донбасса на Саур-Могиле.

В заседании приняли участие министры и сотрудники министерств ДНР – в частности, Министр культуры Александр Парецкий и его заместитель Михаил Желтяков, Министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, Министр здравоохранения Виктор Кучковой, Министр по чрезвычайным ситуациям ДНР Алексей Кострубицкий и другие. На мероприятии также присутствовал глава городской администрации Снежного Валерий Хлопеник.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации торжественных мероприятий 7 сентября и озвучена их предварительная программа. Кроме того, обсуждалась необходимость подготовки территории мемориального комплекса, где будут проходить торжества, с учетом его нынешнего состояния. Напомним, в ходе ожесточенных боевых действий летом 2014 года, Саур-Могила была практически полностью разрушена, многие ее защитники погибли и были похоронены на территории мемориального комплекса.

«Мы должны на достойном уровне организовать памятные мероприятия. Для Донбасса они имеют уже двойной смысл. Во-первых, 8 сентября мы отдаем дань памяти нашим дедам, отстоявшим Донбасс 72 года назад. А во-вторых, склоняем головы перед героями нынешнего времени - защитниками Донецкого края уже наших дней, в том числе – теми, кто навеки остался здесь, на Саур-Могиле», - сказал Министр культуры ДНР Александр Парецкий.

Отметим, 7 сентября, в канун дня освобождения Донбасса, на территории мемориала Саур-Могила выступят артисты Донецкой филармонии, состоится молебен возле памятного креста, а также пройдет митинг с участием представителей руководства Донецкой Народной Республики. Более подробная информация о программе мероприятий появится позже.

Следующая встреча рабочей группы состоится в Снежном на будущей неделе.



КОММЕНТАРИИ (1)