Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Судьбы оборванная нить". 17 июля в селе Грабово состоялся митинг-реквием, посвященный годовщине крушения пассажирского самолета «Boeing – 777».

"Судьбы оборванная нить". 17 июля в селе Грабово состоялся митинг-реквием, посвященный годовщине крушения пассажирского самолета «Boeing – 777».


"Судьбы оборванная нить". 17 июля в селе Грабово состоялся митинг-реквием, посвященный годовщине крушения пассажирского самолета «Boeing – 777». На мероприятии присутствовали Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин, руководитель общественного движения «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский и неравнодушные граждане республики. Люди пришли на митинг с белыми воздушными шарами и флагами различных стран, чьи пассажиры были на борту сбитого самолета. По окончании митинга участники мероприятия почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу в честь безвинных жертв трагедии.

Возможно, это покажется странным, но я все же не могу ограничиться официальным отчетом и не сказать вам то, что очень долго скрывала в глубине своей души. Слишком много переживаний связано с этой
трагедией, слишком много боли и несправедливости...
До мельчайших подробностей помню страшный июльский день, когда впервые узнала про эту ужасную катастрофу. Наверное, как и многие из вас, мои уважаемые читатели, я и сегодня не могу поверить в случившееся и до сих пор жду объективного расследования катастрофы. (Наивно не правда ли?) И все же реальность необычайно жестока. В сердце с каждым днем догорает надежда на торжество правды и справедливости. Время не на секунду не останавливает свой бег, дни сменяются месяцами, но не излечивают боль, которую я испытываю. К сожалению, не в моих силах воскресить погибших или предотвратить эту трагедию как и остановить войну на родной земле. Но я не могу жить по-другому, не могу забыть...

Вам знакомо чувство безвыходности и бесконечной боли от невозможности что-либо изменить? Знаете, оно не покидает меня с тех пор как первый снаряд упал на землю Донбасса. Кто знает может быть именно возможность жить и чувствовать боль и делает нас людьми? Не выразить словами насколько тяжело мне далось решение посетить место катастрофы даже через год после этой трагедии, словно потеряла близкого друга в этот страшный день. Но я не имела морального права не поприсутствовать на митинге-реквиеме и не почтить невинных жертв этой братоубийственной войны.

На этом пожалуй и окончу свой сегодняшний монолог. Поверьте, он дался мне нелегко. Напоследок скажу лишь пару фраз. Надеюсь вы меня поймете. Прошу вас...Что бы не случилось...Помните погибших...Не теряйте себя и оставайтесь людьми...Вечная память погибшим и вечное проклятье убийцам. Чужой судьбы оборванная нить вам жизнь проклятьем перережет..."