Регистрация    Войти
Авторизация
» » 16.07.15. Совокупная сводка от Самообороны Горловки.

16.07.15. Совокупная сводка от Самообороны Горловки.


Ближе к вечеру в городе наступила напряженная обстановка. Так, в в стороне Доломитного завязалась перестрелка, на поселке Гольма обстановка стала накаляться. По состоянию на 18:01 в районе террикона между н.п. Широкая Балка и Глубокая были зафиксированы прилеты. В 19:00 в районе Зайцево и Бахмута обстановка была тревожной. Также напряженной обстановка была на северо-западе города и в районе шахты 6/7. Были зафиксированы прилеты между Гагарина и Курганкой, на западе от Глубокой. Около 19:32 шел плотный обстрел, были попадания мин вблизи Озеряновки, Короленко, Курганки, Бессарабки, шахты 6/7. В 19:41 завязался бой между Широкой Балкой и Глубокой, ВСУ применяли ЗУ, танки, стрелковое оружие. Озеряновка продолжала принимать попадания. Около 19:45 были зафиксированы попадания снарядов на западе от Курганки и по самому поселку, Ртутному, между 19/20 и Глубокой, район Стройдетали. Около 19:48 в поселке Кирова было попадание. Около 19:58 прилеты за Строителем.

По состоянию на 20:15 по жилым кварталам города украинские военные продолжали артиллерийский обстрел попеременно из разных огневых точек по Дылеевке, Кодема Майорску, Курганке и Гольме. Около 20:21 было зафиксировано несколько попаданий на Глубокой рядом с жилыми домами. В 20:38 сильные падения по полям в районе Строителя, на Курганке обстановка оставалась все также напряженной, были новые прилеты. По состоянию на 20:43 на юго-западе, западе и севере бои продолжались. В 21:00 прилеты на западе Горловки, также в районе 88, шахты 5. В 21:30 в городе была напряженная обстановка, ВСУ продолжали интенсивный обстрел, был перебит газопровод в районе шахты Глубокая. Около 21:45 активные обстрелы прекратились, однако в 21:50 на северо-западе и западе Горловки были зафиксированы прилеты. По состоянию на 21:55 снаряды прилетали совсем рядом с городом. Затем последовало время недолгой тишины, уже в 00:50 был слышен звук взрыва. В 1:28 в городе наступила тишина. Сообщения об активных боевых действия не поступало."

От администрации Горловки пришла сводка по разрушениям от вчерашних обстрелов города карателями ВСУ.

"г.Горловка:

пос. Жованка, ул. Вернадского, д. 55 – дом повреждён, пострадала женщина, 1947 года рождения, доставлена в ГБ №2 с диагнозом осколочное ранение правого предплечья, нижней трети мягких тканей правого бедра, состояние средней тяжести.

Никитовский р-н, ул. Забайкальская, 18 – пожар. Уничтожен частный дом полностью.

Никитовский р-н, ул. Посмитного, 40, гаражный кооператив «Шахтер-1» – пожар. Уничтожено вещи б/у в двух гаражах-ячейках.

Никитовский р-н, ул. Шашурина, д.11, кв.55, разрушение балкона на 5 этаже, повреждение остекления 5 этажного дома.

Никитовский р-н, ул. Чайковского, д.3, повреждение остекления частного дома.

Никитовский р-н, ул. Шашурина, д.9, кв.62, разрушение балкона на 5 этаже, повреждение оконных рам на 4 и 5 этажах, остекления 5 этажного дома.

Никитовский р-н, обесточено 32 ТП жилого массива «Комсомолец» и посёлка шахты "Глубокая".