Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке восстановят трамвайную ветку

В Донецке восстановят трамвайную ветку

15 марта 2016 года Игорь Мартынов, руководитель городской администрации Донецка, рассказал журналистам в своем интервью о том, что в рамках подготовки к празднованию приближающейся годовщины со дня основания Донецкой народной республики планируется проведение восстановительных работ по ремонту трамвайной ветки первого маршрута. По его словам, масштабные боевые действия, которые велись на территории Донецка в последние годы в рамках антитеррористической операции, привели к тому, что данная трамвайная ветка подверглась существенным разрушениям, в результате чего пострадала контактная сеть, были повреждены столбы.

Однако руководитель Донецкой народной республики на днях распорядился, чтобы этот трамвайный маршрут был полностью восстановлен. Поэтому уже с 15 марта 2016 года бригады ремонтников из местного троллейбусного управления начали работы по восстановлению пострадавшего участка.

Мартынов рассказал о том, что проект реконструкции трамвайной ветки предполагает, что завершение работ должно наступить не раньше июня 2016 года. Однако, трудовым коллективом ТТО было принято решение об окончании работ уже к 11 мая. Именно в этот день молодая Донецкая народная республика ежегодно отмечает годовщину своего существования.

Основной материал, используемый ремонтными бригадами для проведения восстановительных работ, представляет собой разрушенные трамвайные опоры. А вот контактную сеть для трамвайных путей пришлось закупать в Российской Федерации. Следует заметить, что протяженность ремонтируемого участка трамвайной ветки составляет шесть километров. Он соединяет местный железнодорожный вокзал с "Веткой".

Так что, ко Дню рождения Донецкой народной республики жители ее столицы гарантированно получат очень полезный подарок - восстановленный маршрут первого городского трамвая.



Далеко не у всех из окна открывается прекрасный, услаждающий душу вид. Поэтому во время ремонта стоит оклеить стены фотообоями с природным пейзажем, с каталогом которых можно ознакомиться по ссылке https://klv-oboi.ru/wallpapers-nature, принеся в помещение атмосферу тепла и уюта.




КОММЕНТАРИИ (1)